Предложение о переговорах в Стамбуле назвали элегантным ходом Москвы


Lenta.ru | Обновлено 10:07, 11 мая 2025

Предложение о возобновлении прямых переговоров в Стамбуле — это элегантный ход Москвы в ответ на ультиматум Европы и Украины. Об этом в своем Telegram-канале написал политолог, директор по научной работе клуба «Валдай» Федор Лукьянов.

Как полагает Лукьянов, боевые действия будут идти до тех пор, пока обе стороны конфликта не достигнут договоренности. Таким образом, вопрос о перемирии будут решать по итогам эти переговоров. Как считает политолог, большая игра идет своим чередом и теперь предстоит увидеть реакцию Запада, который уже пригрозил Москве турбосанкциями, если перемирия не удастся добиться.

Ранее американский историк Гилберт Доктороу назвал блестящим шагом предложение президента России Владимира Путина о проведении прямых переговоров с Украиной.

Также стало известно, что президент США Дональд Трамп готов поддержать план европейской коалиции желающих, который предполагает усиление давления на Россию ради достижения 30-дневного перемирия с Украиной. Впрочем, есть сведения, что в Вашингтоне еще могут передумать.


НОВОСТИ

02:57
Россиянам напомнили об одном налоговом вычете
02:57
Аллигатор вытащил женщину из каноэ и растерзал ее
02:56
Россиянин распылил перцовый баллончик в сыновей и поплатился
02:52
Мужчина изнасиловал двух девочек-подростков на отдыхе и поплатился
02:52
В Европе указали США на опасность политики «Америка прежде всего»
02:50
Поддержка Украины в Польше упала перед выборами
02:50
На Западе возмутились требованием Зеленского к Путину
02:44
Угрожающая Турции партия объявила о самороспуске
02:42
Жена российского миллиардера опубликовала снимок в крошечном бикини
02:41
Соратник Кадырова обратился с призывом к россиянам