Западные СМИ обвинили в замалчивании наркозависимости Макрона


Lenta.ru | Обновлено 01:43, 11 мая 2025

Американский аналитик Скотт Риттер заявил, что президент Франции Эммануэль Макрон употреблял наркотики в Киеве и обвинил западные СМИ в замалчивании зависимости европейского лидера. Так эксперт высказался в своем аккаунте соцсети X.

«Как будто все понимают, что Европой управляет кучка наркоманов и кокаинщиков», — удивился Риттер в публикации. Аналитик предположил, что если бы в подобном уличили президента США, то все американские средства массовой информации уже бы «сошли с ума».

Речь идет о распространившемся в сети видео, на котором французский лидер во время ночной встречи с премьером Великобритании Киром Стармером и канцлером ФРГ Фридрихом Мерцем в Киеве пытался спрятать предмет, похожий на пакет с непонятным содержимым. Многие пользователи сети предположили, что это наркотики.


НОВОСТИ

14:25
Захарова сыронизировала о европейском единстве
14:20
Эрдоган обратился к Зеленскому насчет переговоров в Турции
14:19
ИКАО назвала Россию ответственной за крушение MH17 на Украине
14:15
Глава МИД Турции обсудил с Рубио возможные переговоры между Россией и Украиной
14:14
Зеленский вновь подтвердил готовность к переговорам с Путиным
14:03
Названы три признака проблем с сердцем
14:02
Люди бросают все ради жизни на круизных лайнерах. Почему они продают свои дома и бизнес, чтобы больш
14:01
В ООН воодушевились инициативой о прямых переговорах России и Украины
13:59
«Это — предатель». В Севастополе отменили спектакли Театра имени Вахтангова из-за постановок режиссе
13:57
Мать первой ракетки России объяснила решение о его переезде во Францию