Россиянина оштрафовали за фотографию


Lenta.ru | Обновлено 08:57, 11 мая 2025

Суд в Красноярске оштрафовал местного жителя за публикацию во «ВКонтакте» фотографии. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на судебные документы.

Поводом стал снимок, на котором россиянин изображает нацистское приветствие. На гражданина был составлен протокол за пропаганду либо публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики. Мужчину оштрафовали на 1300 рублей.

В свою очередь, сам обвиняемый заявил, что изображенный им жест был доброжелательным и не имел связи с нацизмом. По его словам, на фотографии он «имитировал стебель цветка». Однако суд указал, что мужчина на фото стоит с поднятой вверх под углом правой рукой с распрямленной ладонью, что является общепризнанным приветствием нацистов и фашистов.


НОВОСТИ

04:25
Раскрыты планы Путина на международную поездку
04:25
В России объяснили снижение интенсивности налетов ВСУ на Россию
04:24
Риелтор рассказал о скидке в 55 процентов на квартиру в новостройке Москвы
04:20
Российский генерал назвал самую желаемую цель России на Украине
04:19
Часть британских наемников ВСУ не смогла пройти базовую военную подготовку
04:19
В Госдуме одобрили увеличение страховки по некоторым банковским вкладам
04:19
Москалькова понадеялась на решение одного вопроса на переговорах в Турции
04:18
Москалькова рассказала о жалобах участников СВО
04:16
Противники Трампа раскусили его тактику
04:15
Мать покалеченной в Дубае модели Ковальчук рассказала о ее состоянии