Раскрыт призыв Эрдогана к Зеленскому


Lenta.ru | Обновлено 01:06, 12 мая 2025

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган призвал Владимира Зеленского не упускать возможность прямых переговоров с Россией в Стамбуле. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на канцелярию турецкого лидера.

«Президент Эрдоган заявил, что всеобъемлющее прекращение огня создаст необходимые условия для начала мирных переговоров и что нельзя упускать представившуюся возможность», — сообщили в ведомстве.

В разговоре с Зеленским Эрдоган также подчеркнул важность желания России и Украины возобновить переговоры. Он заверил, что Турция готова оказать поддержку на каждом этапе. В своем обращении к нации после заседания кабмина турецкий лидер также выразил надежду, что возможность проведения встречи «не будет потрачена зря».

Ранее Эрдоган рассказал, что провел переговоры с президентом России Владимиром Путиным 11 мая, а 12 мая поговорил с Зеленским.


НОВОСТИ

19:22
Сильный лесной пожар в Амурской области подобрался вплотную к трассе
19:20
Зеленский заявил о готовности к прямым переговорам с Путиным. Эрдоган сообщил, что будет рад принять
19:06
Кандидат в президенты Польши пообещал не допустить членства Украины в НАТО
19:00
«Учительнице года» дали пожизненный срок за секс с 12-летним учеником
19:00
Раскрыта единственная доказанная наукой привычка для замедления старения
19:00
Китайская орбитальная станция получит новые модули
18:51
Украинец открыл огонь по сотруднику ТЦК из-за проверки документов
18:51
В заливе Тихого океана произошло землетрясение
18:46
Российские бойцы ликвидировали женский расчет БПЛА
18:43
Парижский суд огласит приговор по делу Депардье