Военный медик рассказал о ситуации в Курской области


Lenta.ru | Обновлено 01:27, 12 мая 2025

Вторжение Вооруженных сил Украины (ВСУ) в Курскую область негативно сказалось на здоровье и психологическом состоянии жителей. О ситуации в российском приграничье рассказал военный медик с позывным Боцман, передает ТАСС.

По его словам, помимо того, что россияне испытывали сильнейший стресс из-за постоянных ракетных ударов и атак украинских дронов по жилым домам, были также нарушены логистика и обеспечение мирных жителей квалифицированной медицинской помощью.

«Ситуация в приграничье, связанная с вторжением неонацистских вооруженных формирований Украины негативно сказалась на общем состоянии здоровья жителей приграничья (...) Многие гражданские медицинские работники попали под огонь, кто-то был ранен, кто-то [не выжил]», — заявил Боцман.

Ранее медик-штурмовик батальона Каштана спецназа «Ахмат» с позывным Сирота рассказал о сне по 30-40 минут в день в курском приграничье. По его словам, все остальное время он оказывал первую помощь раненым российским бойцам.


НОВОСТИ

04:27
Госсекретарь США раскрыл планы на НАТО
04:24
В НАТО захотели стать «более смертоносными»
04:23
В Турции ответили на вопрос о приезде Трампа на переговоры в Стамбуле
04:23
ВСУ ударили по курской больнице перед началом переговоров в Стамбуле
04:20
100-летняя женщина назвала секретом долголетия любовь к одному алкогольному напитку
04:20
Опубликованы кадры с места переговоров России и Украины
04:18
В России отреагировали на обвинение в нарушении воздушного пространства Эстонии
04:16
Звезда «50 оттенков серого» без штанов снялась для журнала
04:15
Десятки детей отравились в российской гимназии
04:14
Трамп рассказал о забранных Украиной у США при Байдене деньгах