Алаудинов рассказал о планах ВСУ по захвату района в Курской области


Lenta.ru | Обновлено 07:51, 13 мая 2025

Вооруженные силы Украины (ВСУ) пытались захватить Глушковский район Курской области для того, чтобы потом использовать это на переговорах. Об этом заявил командир спецназа «Ахмат» Апти Алаудинов, чьи слова приводит РИА Новости.

По его словам, в планах Киева было полностью взять под контроль район, изолировать его и отрезать по реке Сейм.

«Они собирались обменивать курскую территорию… На те земли, которые они считают, что мы должны им отдать. Те есть те земли, которые по сути своей за эти три года отошли к нам с тяжелыми боями, потерями», — добавил военнослужащий.

Ранее Алаудинов высказался о расправах и издевательствах украинских солдат над мирными жителями Курской области. Российский генерал привел в пример несколько случаев издевательств над пожилыми россиянами в приграничье. В частности, в августе 2024 года украинский военный в немецкой каске времен Великой Отечественной войны издевался над стариком.


НОВОСТИ

11:55
Суд арестовал избивших прохожего в центре Москвы мужчин
11:54
Орбану не понравился «брюссельский оркестр»
11:53
В МИД России назвали условие благоприятного исхода переговоров в Стамбуле
11:46
Госдума поддержала идею арестовывать имущество за антироссийские действия из-за границы
11:44
«Роскосмос» опроверг угрозу от природных пожаров Восточному
11:42
Том Харди снялся для журнала и восхитил пользователей сети
11:41
«Мы хотим договориться о начале завершения войны. Хотя бы о начале». Зеленский собирается в Турцию и
11:39
Российская певица собралась продать квартиру с внушительной скидкой
11:39
В российском регионе в километре от жилых домов построят крематорий
11:38
В России осудили украинского военного за применение оружия против мирных жителей