Россиянин организовал у себя в бане крупную нарколабораторию и попался


Lenta.ru | Обновлено 04:26, 13 мая 2025

В Москве арестовали мужчину, организовавшего крупную нарколабораторию в бане. Об этом «Ленте.ру» сообщили в столичной прокуратуре.

Возбуждено уголовное дело по статье 30, 228.1 («Покушение на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере») УК РФ.

По данным следствия, мужчина на своем участке в Домодедово организовал крупную нарколабораторию. Он приобрел у неустановленных соучастников наркотические вещества для дальнейшего сбыта. При обыске в бане было обнаружено более 70 килограмм мефедрона.

По ходатайству прокуратуры суд избрал ему меру пресечения в виде заключения под стражу. Привлечение его к уголовной ответственности находится на контроле прокуратуры. За это преступление ему грозит до 20 лет лишения свободы.

Ранее сообщалось, что в России пресекли деятельность крупной сети нарколабораторий с 2,6 тонны вещества.


НОВОСТИ

07:57
Эрдоган обсудит с генсеком НАТО переговоры России и Украины
07:57
Российский заключенный сам сделал себе тату с запрещенной символикой и будет осужден
07:57
На Западе оценили желание Трампа ввести новые санкции против России
07:57
Лосиха Милка родила сына Колю
07:52
На Украине представили «аналог» российского «Торнадо-Г»
07:51
Алаудинов рассказал о планах ВСУ по захвату района в Курской области
07:50
В Совфеде высказались об ультиматуме Зеленского Путину
07:48
Редчайшие птицы попали на видео в российском заповеднике
07:47
Джеки Чан пообещал никогда не прекращать выполнять трюки в кино
07:45
Российские гребцы пропустят юниорский ЧЕ из-за отказа подписать политическую декларацию