Эксперт рассказала об «уволенном» главном воре в законе Москвы


Lenta.ru | Обновлено 01:26, 06 июня 2025

Главный вор в законе Москвы Бадри Когуашвили (Кутаисский), «уволенный» лидером преступного мира России Шакро Молодым (настоящее имя — Захарий Калашов), не нуждался в представлении. Об этом Ленте.ру» рассказала редактор информационного агентства (ИА) «Прайм Крайм» Лиля Харина.

По ее словам, Бадри стал вором в законе еще во время Советского Союза и был известен в криминальных кругах на всем постсоветском пространстве. Он отбывал наказание в Красноярске, места лишения которого известны суровым режимом, но «выдержал все испытания» и еще сильнее поднял свой авторитет.

Освободился и вернулся в Москву Бадри в 2018 году, после чего его назначили главным вором в законе Москвы. В это время Шакро Молодой был осужден и отправлен из столицы отбывать наказание.

Однако после возвращения Шакро Молодого Бадри был «уволен». Подробности о том, почему это произошло и к чему готовится преступный мир, можно прочитать здесь.


НОВОСТИ

17:26
В МИД раскрыли главное препятствие на пути к миру на Украине
17:24
За день над регионами России сбили более 80 беспилотников
17:20
В США рассказали о целях последних атак ВСУ против России
17:17
Маск начал игнорировать звонки инвесторов после ссоры с Трампом
17:10
Троицкая родительская суббота в 2025 году: дата, история и традиции
17:05
7 июня: какой праздник отмечают в России и мире
16:55
Путин упразднил комиссию по строительству космодрома Восточный
16:51
В США заявили о возможных проблемах Маска в бизнесе из-за конфликта с Трампом
16:49
Синнер обыграл Джоковича и впервые в карьере вышел в финал «Ролан Гаррос»
16:45
Сальдо отправили кадры его затопленного дома в Херсоне