Стало известно о возможном исчезновении упаковок для 10 яиц из российских магазинов


Lenta.ru | Обновлено 10:00, 07 июня 2025

Из российских магазинов могут пропасть упаковки для десятка яиц. Об этом стало известно Telegram-каналу Mash.

Причиной возможного исчезновения этого вида упаковки называется тот факт, что столичная компания «Айкью-Пак» получила патент на классический лоток и уже подала в суд на одного из крупнейших поставщиков яиц в Москве и Московской области — «Окскую птицефабрику».

По информации канала, в исковом заявлении «Айкью-Пак» потребовала 2,5 миллиона компенсации и последующий запрет на использование упаковки для 10 яиц. Суд уже взыскал денежные средства с предприятия, но пока не запретил использование лотков. В «Окской птицефабрике» подтвердили инцидент и не стали исключать вероятность полного исчезновения этого вида тары с прилавков российских магазинов.

В свою очередь, представитель «Айкью-Пак» рассказал, что компания уже готовит новые иски, поскольку собирается монополизировать упаковки для яиц.

Ранее врач-реабилитолог Сергей Агапкин развеял миф о хранении яиц. По его словам, даже по ГОСТу допускается хранение яиц вне холодильника.


НОВОСТИ

14:56
Боец ВСУ снял видео собственной гибели
14:55
Трамп высказался о восстановлении отношений с Маском
14:53
Трамп назвал Илона Маска наркоманом с большим стажем
14:49
Медведчук прокомментировал отказ Зеленского принимать тела солдат ВСУ
14:48
Зеленский пожаловался на отсутствие согласия США продавать Украине системы ПВО
14:40
Пленные украинские солдаты обратились с призывом к Зеленскому
14:36
Новый президент Польши высказался об Украине
14:31
Маск и министр финансов США подрались в Белом доме
14:27
Экс-депутат Рады заявил о сигнале Зеленского Трампу после отказа принимать тела солдат ВСУ
14:26
В США назвали бредовыми требования Украины по урегулированию конфликта