Ягудин раскрыл отношение к смене гражданства российскими фигуристами


Lenta.ru | Обновлено 06:54, 07 июня 2025

Олимпийский чемпион по фигурному катанию Алексей Ягудин раскрыл отношение к смене гражданства российскими фигуристами. Об этом сообщает «Спорт-Экспресс».

По его словам, спортсмен имеет право перейти в другую сборную. «Почему бы нет? Есть определенные правила, если их соблюдаешь, то...», — отметил Ягудин.

Он также отметил, что в другие сборные нужно отпускать либо всех спортсменов, либо никого. «Понятно, что нелепо никого не отпускать», — добавил Ягудин.

С конца февраля 2022 года большинство российских спортсменов отстранены от турниров по рекомендации Международного олимпийского комитета. Некоторые атлеты получили возможность выступать на мировой арене в нейтральном статусе, часть россиян сменила гражданство и представляет другие страны.


НОВОСТИ

13:56
В Баварии автомобиль въехал в толпу
13:47
Роналду выбрал главного претендента на «Золотой мяч»
13:27
Киркоров впервые появился на публике после госпитализации
13:24
В США резко высказались о Зеленском и помощи Украине
13:16
Трамп предостерег Маска от одного действия после конфликта
13:13
В Севастополе появятся новые сигналы оповещения об опасности
13:06
Мощный пожар произошел на складе в подмосковном Пушкино
13:04
В Раде объяснили нежелание Киева забирать тела бойцов ВСУ
12:39
Соболенко проиграла в финале «Ролан Гаррос»
12:29
Украине пригрозили проклятьем в случае отказа забирать тела павших бойцов ВСУ