Россиянка описала отдых за 400 тысяч рублей в отеле Кубы фразой «это было ошибкой»


Lenta.ru | Обновлено 02:05, 11 июня 2025

Российская путешественница потратила 400 тысяч рублей на отдых в отеле «все включено» на Кубе и была разочарована. Своими впечатлениями она поделилась с читателями в личном блоге «Путешествия с фотокамерой» на платформе «Дзен».

Самое печальное в all-inclusive — это полная изоляция от настоящей страны, отметила автор публикации. «На Кубе я была в окружении бетонных стен отеля, где играла та же интернациональная музыка, что и в египетском отеле годом ранее. Местной атмосферы — ноль. Кубинский колорит? Только в виде декораций и переодетых аниматоров», — такими фразами описала россиянка свой опыт.

Также она посетовала, что в кубинском отеле каждый день кормили одними и теми же блюдами, столы стояли близко друг к другу, людей было много, а тарелок не хватало. «К грилю выстраиваются очереди, как в советской столовке. На Кубе с едой был вообще полный провал: овощей почти не было, а мясной салат из ресторана a la carte выглядел как издевательство», — возмутилась туристка.

Она также пожаловалась на толпы отдыхающих, полное отсутствие камерности в отеле «все включено» и неудобный групповой трансфер, который занимает полтора часа вместо 20 минут прямой дороги на такси.

«All-inclusive хорош для тех, кто действительно хочет только лежать у бассейна и ни о чем не думать. Но тогда непонятно, зачем ехать в другую страну, если можно полежать на даче?» — задалась вопросом автор публикации.

Ранее эта же тревел-блогерша предупредила о неприятных сюрпризах, которые могут испортить отдых по системе «все включено». В частности, она отметила, что некоторые отели берут у гостей залог за полотенца.


НОВОСТИ

11:08
Раскрыты подробности о военной поддержке Германии Украине
11:03
В Индии после крушения самолета в пострадавшем общежитии нашли пять жертв
11:01
Путин пообещал присвоить звание Героя России не вернувшемуся с СВО офицеру
10:59
Губернатор Флориды разрешил сбивать протестующих на машинах
10:50
Выживший пассажир самолета Air India описал крушение фразой «вокруг меня были тела»
10:47
Еще две европейские страны выступили против отказа от российского топлива
10:38
В российском регионе вырос спрос на телохранителей среди туристов
10:34
Министр обороны Германии ответил на вопрос о передаче ракет Taurus Украине
10:32
Гашек оказался недоволен участием россиян в «Ролан Гаррос»
10:29
Зеленский вновь попытался объяснить перепалку в Белом доме