Стало известно о возможности выдачи России причастного к атаке дронов из фур


Lenta.ru | Обновлено 06:15, 12 июня 2025

Причастного к атаке дронов из фур Артема Тимофеева (внесен в список террористов и экстремистов Росфинмониторинга) могут выдать России. Об этом aif.ru сообщил адвокат Дмитрий Аграновский.

«В случае нахождения Тимофеева в Казахстане, власти этой страны должны задержать его и передать России. Казахстан позиционирует себя как дружественное государство», — сказал Аграновский.

1 июня несколько российских регионов подверглись атакам украинских дронов. Беспилотники на их территории были завезены в фурах, из которых они и вылетали. Владельцем фур признали Тимофеева. Сообщалось, что он с женой Екатериной (внесена в список террористов и экстремистов Росфинмониторинга) уехали в Казахстан.

5 июня МВД России объявило мужчину в розыск. Он разыскивается по статье УК РФ, однако по какой статье, не уточняется.


НОВОСТИ

06:58
Звезда OnlyFans прорекламировала наркотическое вещество и подверглась критике
06:56
В Армении задержали экс-премьера Абрамяна
06:41
Полсотни цыганских баронов задержали после сходки по наркорынку в России
06:37
Два человека погибли из-за удара ВСУ по Макеевке
06:35
Российские хоккеисты сыграют с канадцами в Торонто
06:34
Стало известно о нахождении в Иране 51 российского артиста
06:19
На Украине заявили о получении от Евросоюза дополнительной финансовой помощи
06:16
Трамп призвал Иран пойти на ядерную сделку «пока не стало слишком поздно»
06:16
Власти Индии могут приостановить полеты всех самолетов типа Boeing Dreamliner 787-8
06:13
На месте крушения самолета в Индии обнаружили черные ящики