В России объяснили желание Сербии помочь Украине


Lenta.ru | Обновлено 09:50, 12 июня 2025

Если кто-то в мире хочет помочь украинскому народу восстановить мирную жизнь с гуманитарной точки зрения, это вряд ли можно считать предательством по отношению к России, считает депутат Госдумы Светлана Журова. Своим мнением она поделилась в разговоре с «Лентой.ру».

Ранее депутат Алексей Журавлев оценил визит Вучича на Украину. По словам парламентария, на сегодняшний день Сербия делает и говорит то, что требует Запад.

«Я, наверное, не буду такой критичной. Я скажу, что все-таки, если кто-то в мире хочет помочь украинскому народу, имеется в виду с гуманитарной точки зрения, а не военной, это другая история. Там тоже есть люди, которые так или иначе в этой ситуации оказались заложниками, нуждаются в очень серьезной помощи», — сказала Журова.

11 июня президент Сербии впервые с начала специальной военной операции приехал на Украину с однодневным визитом ради участия в саммите, который проходил в Одессе. Вучич заявил, что Сербия восстановит один-два города или небольшой регион на Украине, чтобы оказать Киеву свою поддержку.


НОВОСТИ

10:26
Еще одна граничащая с Россией страна сможет использовать противопехотные мины
10:20
Российские войска закрепились на позициях в Днепропетровской области
10:10
Пашинян высказался по поводу будущего отношений России и Армении
10:07
Трамп положительно оценил удары Израиля по Ирану
10:01
Раскрыта связь между атаками на ядерные объекты Ирана и аэродромы России
09:59
США стали перебрасывать военные силы на Ближний Восток
09:56
Названа возможная причина пожара в российском доме с пятью погибшими детьми
09:52
Никитин объяснил уход с поста главного тренера «Локомотива»
09:42
Стало известно об отмене крупным перевозчиком рейсов в Дубай из России
09:40
Названо необходимое России количество мобилизованных