Трамп высказался об атаке Израиля на Иран


Lenta.ru | Обновлено 06:54, 14 июня 2025

Президент США Дональд Трамп решил не помогать и не мешать Израилю атаковать Иран. Об этом сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на слова американских чиновников.

Сообщается, что, когда президент разговаривал с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху в четверг, 12 июня, израильский лидер сказал президенту США, что это был последний день 60-дневного срока, отведенного на заключение сделки с Ираном. Израиль не может больше ждать и должен защитить себя и обеспечить соблюдение сроков, установленных самим Трампом, отметил Нетаньяху. По словам представителей администрации США, Трамп ответил, что не будет стоять на пути у Израиля, но подчеркнул, что американские военные также не будут помогать в проведении наступательных операций.

В пятницу, 13 июня, армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) заявила о нанесении ударов по ядерному объекту Ирана в районе Исфахана. Иран ответил ракетными ударами по Тель-Авиву.


НОВОСТИ

19:16
Путин рассказал о превращении глобального либерализма в тоталитаризм
19:15
Пентагон опубликовал поздравление с российским триколором
19:06
Мощный взрыв прогремел в иранском Караджe
18:54
Раскрыты подробности крушения самолета в Индии
18:53
В Раде раскрыли приоритетный план урегулирования украинского конфликта
18:35
Иран выпустил вторую волну баллистических ракет по Израилю
18:34
Названы используемые Ираном для ударов по Израилю ракеты
18:31
Появились подробности удара по Хайфе
18:20
Несколько человек находятся под завалами разрушенных домов в Израиле
18:15
Израиль ударил по штаб-квартире Минобороны Ирана