Хуситы ударили по Израилю


Lenta.ru | Обновлено 02:41, 15 июня 2025

Йеменские хуситы заявили, что ударили по инфраструктуре Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ) в Тель-Авиве. Об этом сообщает ТАСС.

Представитель хуситов рассказал, что ракетный удар проводился в координации с армией Ирана и был нанесен с помощью гиперзвуковых баллистических ракет типа «Палестина-2». По его данным, все снаряды достигли целей.

Ранее стало известно, что иранские ракеты, используемые для атаки Израиля, оснастили боеголовками «высокой разрушительной мощности». По сведениям Fars, Корпус стражей исламской революции использовал ракеты класса «земля-земля», имеющие дальность поражения свыше 1,4 тысячи километров.

До этого сообщалось, что Вооруженные силы Ирана нанесли ракетный удар по зданию научно-исследовательского института имени Хаима Вейцмана в израильском городе Реховот.


НОВОСТИ

11:50
Милонов высмеял устроивших дебош в отеле после провала на турнире украинских гимнастов
11:32
Муж и жена сами угнали свой автомобиль у воров из-за занятости полиции
11:32
Многокилометровые пробки образовались на выезде из Тегерана
11:22
Солиста Мариинки отправили в психушку после нападения на журналистов
11:19
Священника УПЦ похитили сотрудники военкомата в Одесской области
11:14
Около десяти тысяч россиян столкнулись с проблемами из-за перебоев в авиасообщении в Дубае
10:59
Боец вывел из окружения десять срочников под Курском и оказался в плену
10:52
Трамп анонсировал мир между Ираном и Израилем
10:48
Трамп высказался об участии Путина в урегулировании конфликта Израиля и Ирана
10:45
Трамп допустил участие США в конфликте между Израилем и Ираном