В Италии пообещали прекратить помощь Украине в одном случае


Lenta.ru | Обновлено 08:01, 15 июня 2025

Италия прекратит оказывать военную поддержку Украине, когда в зоне боевых действий будет объявлено перемирие. Об этом заявил министр обороны республики Гуидо Крозетто, его слова приводит газета Corriere della Sera.

«Когда наступит настоящее перемирие и начнется реальный переговорный процесс, мы прекратим нашу военную поддержку. Но пока мы продолжаем помогать Украине в рамках своих возможностей», — сообщил глава Минобороны.

Он уточнил, что итальянские власти не будут направлять своих военных на украинскую территорию. Политик назвал это сюрреалистичным сценарием.

Ранее президент России Владимир Путин усомнился в необходимости организации перемирия с Украиной после терактов, произошедших в стране 1 июня. Он отметил, что Киев столкнулся с потерями на поле боя и перешел к тактике устрашения, организуя террористические акты.


НОВОСТИ

17:52
В Британии констатировали неприятный для Украины факт
17:30
Крокодил растерзал рыбачку
17:30
Зафиксирован молекулярный вред нанопластика
17:27
Бывший глава КСИР предупредил о применении Ираном неизвестных тактик
17:25
Глава дипломатии ЕС созвала видеоконференцию по Ближнему Востоку
17:19
В МИД высказались о влиянии конфликта между Ираном и Израилем на ситуацию на Украине
17:18
Клишина рассказала об отношении к футболу в США
17:15
В Казахстане заметили русофобскую вывеску на магазине
17:15
Агентов «Моссада» задержали в Иране с 200 килограммами взрывчатки
17:01
Мир помешался на Лабубу. Теперь молодежь их ворует, а мошенники используют в новой схеме обмана