В Израиле семь человек получили ранения во время иранской атаки


Lenta.ru | Обновлено 02:50, 15 июня 2025

В Хайфе и Кирьят-Гате семь человек получили ранения во время атаки Ирана вечером 15 июня. Об этом сообщает Shot со ссылкой на экстренные службы Израиля.

Женщина 62 лет попала в больницу в состоянии средней тяжести после отравления дымом, три человека с легкими травмами и трое пострадавших от паники. Под завалами домов могут оставаться люди, на месте работают спасатели.

Повреждения получили несколько жилых домов, на один из них рухнула иранская ракета, произошел сильный пожар. Также были разрушены автомобили, возгорания возникли на открытой местности из-за перехвата ракет.

Иран запустил по Израилю не менее 30 ракет в первую волну атаки. Над Хайфой и Кирьят-Гатом поднимается зарево, задействованы экстренные и пожарные службы.

13 июня Израиль атаковал ядерные объекты Ирана, а также заявил об уничтожении ключевых ученых-ядерщиков на территории страны.

Тегеран ответил ударами баллистических ракет по Тель-Авиву. Причиной атаки на Иран израильские власти назвали разработку им ядерного оружия.


НОВОСТИ

23:15
Шансы России урегулировать конфликт Ирана и Израиля оценили
23:11
КСИР заявил об использовании нового метода при ударах по Израилю
23:02
Три человека погибли при ударе Ирана по Израилю
23:00
Уснувший перед телевизором подросток по необычной причине навлек на себя гнев родителей
22:38
ВСУ расстреляли отступающих солдат
22:34
29 человек пострадали при ударе Ирана по Израилю
22:30
Турист заплатил за секс с 13-летней девочкой в Таиланде и поплатился
22:30
Вмешательство США в конфликт с Ираном допустили
22:17
В России оценили тактику военных при продвижении в районе села Петровское в ДНР
22:00
Медведь напал на туриста и столкнул его в ущелье