Вывод США средств ПВО с Украины объяснили


Lenta.ru | Обновлено 09:10, 15 июня 2025

США вывели свои средства противовоздушной обороны (ПВО) с территории Украины, так как у них есть гораздо более прямые интересы в других частях мира. Ситуацию объяснило издание National Interest (NI).

«Эти системы пригодились бы Украине, но у США есть гораздо более прямые интересы в других частях мира — особенно на Ближнем Востоке, где непосредственно присутствует американский контингент», — говорится в публикации.

Ранее Владимир Зеленский сообщил, что решение Вашингтона отправить на Ближний Восток 20 тысяч ракет-перехватчиков стало для него ударом. Политик подчеркнул, что на боеприпасы, которые были отправлены Израилю, изначально рассчитывал Киев.

Военный и политический аналитик Марк Слебода предупредил, что Иран стал для американских властей намного важнее Украины. Он уверен, что Киеву стоит подготовиться к потере поддержки со стороны США.


НОВОСТИ

17:52
В Британии констатировали неприятный для Украины факт
17:30
Крокодил растерзал рыбачку
17:30
Зафиксирован молекулярный вред нанопластика
17:27
Бывший глава КСИР предупредил о применении Ираном неизвестных тактик
17:25
Глава дипломатии ЕС созвала видеоконференцию по Ближнему Востоку
17:19
В МИД высказались о влиянии конфликта между Ираном и Израилем на ситуацию на Украине
17:18
Клишина рассказала об отношении к футболу в США
17:15
В Казахстане заметили русофобскую вывеску на магазине
17:15
Агентов «Моссада» задержали в Иране с 200 килограммами взрывчатки
17:01
Мир помешался на Лабубу. Теперь молодежь их ворует, а мошенники используют в новой схеме обмана