Дуров раскритиковал французскую газету за статьи про Telegram


Lenta.ru | Обновлено 05:09, 16 июня 2025

Основатель Telegram Павел Дуров сообщил, что за семь недель после его ареста французская газета Le Monde выпустила 40 негативных статей о мессенджере. Он высказался об этом в своем Telegram-канале.

Как утверждает предприниматель, в большинстве случаев газета не запрашивала комментариев или игнорировала правки, которые ей отправляли. При этом ни одна из французских газет, в отличие от СМИ других государств, не упомянула о его интервью журналисту Такеру Карлсону, заметил он.

«Такая медийная среда вызывает тревогу. Поэтому такие платформы, как Telegram, так важны — мы даем людям возможность получить доступ ко всем точкам зрения и решать самим. Мы считаем, что люди умны и им можно доверять неотфильтрованную правду», — подчеркнул Дуров.

Ранее американский журналист Такер Карлсон выпустил интервью Павлом Дуровым. Предприниматель рассказал об аресте во Франции и предъявленных ему обвинениях, а также о политике мессенджера в отношении персональных данных пользователей и о том, планирует ли он снова посещать Францию после завершения расследования.


НОВОСТИ

23:19
Раскрыты детали продвижения российских войск в Харьковской области
23:03
Россияне не отказались от отдыха в популярной стране из-за конфликта Израиля и Ирана
23:02
Девушка купила дом и спустя год пожалела об этом из-за 60-летней соседки
23:02
Осужденный за рекордную взятку экс-следователь задолжал приставам миллиарды рублей
22:50
Армия обороны Израиля сообщила о новом запуске ракет из Ирана
22:32
В США призвали свергнуть власти Ирана
22:31
Названы сроки возвращения более дешевых кредитов в России
22:31
Российская тревел-блогерша раскрыла способы итальянок выглядеть моложе и дороже
22:24
У экс-замглавы Минобороны Иванова нашли долги на миллионы рублей
22:13
Трамп поручил своим чиновникам встретиться с представителями Ирана