Мерц высказался о замороженных активах России


Lenta.ru | Обновлено 02:16, 16 июня 2025

Страны «Большой семерки» (G7) не собираются обсуждать вопрос замороженных российских активов на саммите в Канаде. Об этом заявил канцлер Германии Фридрих Мерц, передает Welt.

«Тема с этими так называемыми замороженными активами играла роль на предыдущем саммите G7, по этому поводу было заявление. Дальше этого в этот раз не пойдет», — сообщил он.

По его словам, страны G7 планируют рассмотреть ситуацию вокруг конфликта на Украине и изучить возможность введения новых санкций против РФ. Мерц также обратился к президенту США Дональду Трампу с просьбой поддержать санкции, добавив, что Вашингтон сейчас придерживается только тех ограничений, которые были введены бывшим главой США Джо Байденом.

Ранее Мерц заявил, что на саммите Европейского союза (ЕС) 26-27 июня может быть принято решение о введении новых санкций против России. Он также подчеркнул, что для завершения конфликта на Украине нужно «усадить Москву за стол переговоров», оказав на нее давление.


НОВОСТИ

21:24
На Украине декоммунизировали черешню
21:15
Ким Кардашьян снялась с голой грудью
21:14
Жители российского региона сообщили о сильных взрывах
21:05
Увиденное в ноутбуке старшей сестры повергло парня в смятение
21:00
В четырех столичных аэропортах ввели временные ограничения на полеты
20:54
Посольство Китая призвало своих граждан покинуть Израиль
20:51
В Израиле сообщили о запуске ракет из Ирана
20:38
Еще один международный аэропорт в России ввел временные ограничения
20:34
Россиянка описала особенности жизни в Южной Корее фразой «верится с трудом»
20:30
Банкир жестоко расправился с моделью OnlyFans во время порносъемки