Премьеру Израиля припомнили его собственные слова о терроризме


Lenta.ru | Обновлено 04:13, 16 июня 2025

Военблогер Борис Рожин обратил внимание на давние заявления премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху о терроризме. Об этом он написал в своем Telegram-канале.

Он привел выдержку из интервью политика, которое тот дал американскому каналу PBS в 1986 году. Тогда Нетаньяху сказал, что считает терроризм спланированной и преднамеренной атакой, включающей убийства, ранения или запугивание мирных граждан ради достижения политических целей.

«Слова Нетаньяху 40-летней давности сегодня свидетельствуют против него самого», — резюмировал Рожин.

Ранее Нетаньяху сообщил об ударе израильской армии по ядерному объекту в иранском Натанзе. Он также рассказал, что целью были иранские ученые-физики.

Иран был атакован Израилем в ночь на 13 июня. Министр обороны еврейского государства Исраэль Кац пояснил, что это был превентивный удар.


НОВОСТИ

22:50
Армия обороны Израиля сообщила о новом запуске ракет из Ирана
22:32
В США призвали свергнуть власти Ирана
22:31
Названы сроки возвращения более дешевых кредитов в России
22:31
Российская тревел-блогерша раскрыла способы итальянок выглядеть моложе и дороже
22:24
У экс-замглавы Минобороны Иванова нашли долги на миллионы рублей
22:13
Трамп поручил своим чиновникам встретиться с представителями Ирана
22:06
Макрон рассказал о словах Трампа насчет проекта о санкциях против России
22:02
Военный рассказал о положении российских войск в Днепропетровской области
22:01
Девочке пришили оторванную акулой руку
22:01
Партнерше мужчины с микропенисом дали совет