Украинец женился на теще для побега из страны


Lenta.ru | Обновлено 09:59, 16 июня 2025

На Украине 29-летний мужчина женился на своей 47-летней теще, чтобы выехать за границу. Об этом сообщает государственная пограничная служба Украины (ГПСУ).

«В пункте пропуска "Могилев-Подольский" задержали 29-летнего мужчину, который вместе с 47-летней "женой" пытался выехать за границу», — говорится в сообщении.

Пара уверяла сотрудников погранслужбы, что разница в возрасте не является преградой для их большой любви. Несмотря на это, муж и жена путались в деталях и избегали ответов на простые вопросы.

Позднее выяснилось, что женщина является бывшей тещей своего супруга, а брак был заключен, чтобы обойти ограничения на выезд из страны для мужчин призывного возраста.

Погранслужба направила запрос в Нацполицию по факту выявления правонарушений по статьям о незаконном пересечении государственной границы и уклонению от призыва на военную службу во время мобилизации.

Ранее глава Центра поддержки аэроразведки Вооруженных сил Украины (ВСУ), волонтер Мария Берлинская призвала украинских женщин и мужчин с 18 лет готовиться к мобилизации. При этом она уточнила, что у Украины пока есть мобилизационный ресурс.


НОВОСТИ

14:49
В центре Москвы мужчина попытался поджечь призывной пункт
14:46
Нетаньяху назвал цели Израиля в отношении Ирана
14:36
Раскрыты три трюка для снижения температуры в спальне без кондиционера
14:34
Украинская журналистка откровенно высказалась о ситуации в стране
14:33
«Самая сексуальная в мире волейболистка» показала фото в распахнутой рубашке
14:33
Путин поручил ввести новую должность в российских школах
14:30
Названы вероятные сценарии развития конфликта Израиля и Ирана
14:30
ЦАХАЛ показала уничтожение двух иранских истребителей на видео
14:28
Стало известно о разработке Израилем плана по обезглавливанию Ирана
14:19
Философ Дугин рассказал о симпатиях человечества в ирано-израильском конфликте