В России придумали по-новому использовать заключенных для пользы обществу


Lenta.ru | Обновлено 06:26, 16 июня 2025

Использовать заключенных по-новому для принесения пользы обществу придумали в читинской колонии №3. Как пишет «Российская газета», их подключат к выращиванию огурцов прямо в здании колонии.

Уже в этом сезоне здесь рассчитывают собрать около тонны огурцов. При этом ИК-3 официально заключила контракт на поставку овощей для внутрисистемных нужд. Также уточняется, что выращенный здесь урожай отвечает требованиям Федерального закона «О качестве и безопасности пищевых продуктов».

Следить за тем, чтобы урожай взошел и в целом за его состоянием будут двое осужденных, которым за это положена зарплата.

Ранее диетолог Александр Бурлаков опроверг популярный миф о салате из помидоров и огурцов. Он отметил, что мнение, что помидоры и огурцы в салате нейтрализуют пользу друг друга — это не более чем заблуждение


НОВОСТИ

12:26
Первая ракетка России вылетела с турнира в Берлине в первом круге
12:25
Буйнов высказался об уехавших из России артистах
12:25
«Столько, сколько надо будет». Что в посольстве Израиля говорят о сроках и целях операции против Ира
12:23
Массовая потасовка со стрельбой в российском городе попала на видео
12:22
Павел Прилучный опубликовал фото с голым торсом
12:16
Маск вновь предрек банкротство США
12:14
Снимавший репортаж в Израиле корреспондент убежал в прямом эфире
12:14
Попавшего на свадьбу сына главного вора в законе Киргизии назвали смотрящим за славянами
12:13
В российском регионе 15 домов получили повреждения из-за удара ВСУ
12:12
Трамп высказался о готовности США вмешаться в конфликт с Ираном