Стало известно о мощных взрывах в киевском аэропорту Жуляны


Lenta.ru | Обновлено 07:51, 16 июня 2025

В киевском аэропорту Жуляны раздались мощные взрывы с последующими пожарами. Об этом сообщает Telegram-канал «Осведомитель» со ссылкой на украинские СМИ.

Утверждается, что сначала авиагавань атаковали дроны «Герань», затем последовали удары ракетами «Кинжал».

Ранее стало известно, что в Киеве начались сильные пожары после налета ударных дронов. Украинские СМИ сообщили, что значительное количество «Гераней» двигалось к центру украинской столицы. В городе звучала сирена, работала система противовоздушной обороны (ПВО).

Telegram-канал «Военкоры русской весны» указал, что один дрон попал в общежитие национального Авиационного университета. В некоторых районах Киева пропало электричество.


НОВОСТИ

02:29
Момент отражения атаки ВСУ с подписью «братцы, бейте их» выложили в сеть
02:27
Костя Цзю раскрыл опасность «Олимпиады на стероидах»
02:24
Пять беспилотников ВСУ уничтожили над российским приграничным регионом
02:22
В России составили портрет автозаемщика
02:22
Россия ударила по киевскому аэропорту «Кинжалом» и «Геранями». Целью могли стать американские систем
02:20
В России трехлетний ребенок не выжил после падения в супермаркете
02:12
Третья европейская страна предложила возобновить импорт российского газа
02:09
Мужчина склонил россиянку к сексу на капоте с неожиданной целью
02:08
Брошенные сослуживцами тела бойцов ВСУ в Курской области показали на фото
02:07
Бывшая возлюбленная российского миллиардера похвасталась откровенным образом