Мобилизованный умер в военкомате на Украине


Lenta.ru | Обновлено 02:12, 19 июня 2025

Мобилизованный умер в военкомате в городе Стрый на западе Украины. Об этом сообщил Львовский областной военкомат на странице Facebook (запрещенная в России соцсеть; принадлежит корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской и запрещена).

В публикации говорится, что 50-летний военнообязанный был доставлен в стены учреждения в 22:30 по московскому времени 17 июня. Примерно в 00:55 18 июня гражданин Науменко пожаловался «на жгучую боль в области сердца».

«Военнослужащий, находившийся на дежурстве, сразу же вызвал скорую помощь. Карета скорой помощи прибыла через 12 минут. Однако мужчина уже находился в бессознательном состоянии. Реанимационные мероприятия, которые были проведены медицинскими работниками, к сожалению, не дали результатов», — заявили в военкомате.

Отдельно отмечается, что следов насильственной смерти на теле украинца не нашли, предварительная причина смерти — инфаркт.

Ранее во Львове местный житель мобилизационного возраста распылил газ в лицо сотрудникам полиции и территориального центра комплектования во время проверки документов.


НОВОСТИ

19:25
Границы территориального моря РФ на Балтике изменились
19:20
Депутат Рады назвал последствия побега министра единства Украины для Зеленского
19:15
В Кремле рассказали об отношении России к переговорам с Украиной
19:15
В Кремле оценили высказывания Трампа о Путине
19:13
Описан неожиданный вред просмотра порнографии
19:04
В России высказались о восстановлении связей с Западом
19:02
Еще в одном российском аэропорту ввели ограничения на полеты
19:01
Двое полицейских на глазах у всех занялись сексом в автомобиле
19:01
Жена забеременела от мужа намного старше ее и столкнулась с его недовольством
19:01
Жертву скрытой камеры в арендованной квартире атаковали мошенники