Россиянам посоветовали копить деньги на вкладах для ипотеки


Lenta.ru | Обновлено 02:11, 19 июня 2025

Первый зампред правления Сбербанка Александр Ведяхин посоветовал россиянам копить деньги на вкладах до окончания периода высоких ставок, а когда начнется снижение, вложить накопления в ипотеку. Рекомендацией он поделился с РИА Новости на полях Петербургского экономического форума (ПМЭФ).

В настоящее время завершается период высоких ставок, в том числе по вкладам, уточнил он, отвечая на вопрос, что лучше — копить деньги на вкладах или вложить в ипотеку. Снижение ставок по кредитам начнется «условно через полгода», отметил Ведяхин — в это время можно будет брать ипотеку.

Думая об ипотеке, необходимо сравнивать процентные расходы и рост стоимости жилья, который можно наблюдать, особенно в Москве.


НОВОСТИ

06:27
Свыше десяти вагонов поезда сошли с рельсов в российском регионе
06:25
Россиянин подал в суд на военкомат из-за памятника участнику СВО и выиграл
06:24
Российская школьница лишила отца коллекции швейцарских часов
06:21
Разгромивший московский ресторан голодный иностранец попал на видео
06:20
Названо число замешанных в дропперстве россиян
06:19
Виктория Боня пожаловалась на воров ее косметики в пунктах выдачи
06:17
Иран подтвердил проведение переговоров
06:16
В Американской торговой палате заявили о выгодных перспективах в России
06:16
Информация о принуждении школьников к поступлению в военные вузы оказалась фейком
06:14
Песков объяснил разлад Киева и Вашингтона