Пропавшая больше недели назад российская студентка могла оказаться в сексуальном рабстве


Lenta.ru | Обновлено 01:42, 20 июня 2025

21-летняя жительница Нижегородской области Варвара Панина, которую больше десяти дней разыскивают в Москве, Подмосковье и Нижегородской области, могла оказаться в сексуальном рабстве. Об этом пишет Msk1.ru.

Родственники девушки начали получать сообщения с угрозами 9 июня. Неизвестные присылали им видео плачущей девушки, которая просит родных выполнить требования. 19 июня родители получили видео, где Варвара рассказывает, что ее принуждали к интимным контактам.

«Преступники постоянно пишут нам, давят психологически, присылают обнаженные фото дочери, требуют выкуп», — рассказала мать девушки, добавив, что ее дочери также угрожают отправкой в Турцию и Египет.

Перед исчезновением Варвара заняла крупную сумму денег у родственников, заложила в ломбард обручальное кольцо и сделала банковский займ. Во время всех звонков, по рассказам родственников, она выходила в другую комнату, а, когда девушка отправлялась гулять с собакой, то брала с собой ноутбук.

Полицейские считают, что девушка попалась на мошенническую схему, когда пыталась оформить повышенную стипендию. Студентку объявили в федеральный розыск.

Панина пропала в начале июня — она ушла из дома в поселке Ждановский под Нижним Новгородом, после чего не выходила на связь с родственниками. Последний раз 21-летнюю выпускницу филологического факультета видели утром 9 июня. В тот же день она попала на камеры в столичном аэропорту Шереметьево, после чего ее след потерялся.


НОВОСТИ

19:23
В Одессе раздались взрывы
19:21
Трамп заявил о прогрессе в урегулировании конфликта на Украине
19:12
Экс-футболиста «Спартака» доставили в Нидерланды из ОАЭ
19:05
МВД опровергло сообщения о крупнейшей утечке 16 миллиардов паролей
19:04
В Иране зафиксировали землетрясение магнитудой 5,1
18:45
В России рассказали о «самом лучшем предложении» Украине
18:34
США направили к границе с Ираном два военно-транспортных самолета
18:28
Появился шанс поселиться у врат Голливуда
18:22
Пакистан выдвинул Трампа на Нобелевскую премию мира
18:18
Израиль заявил о подготовке к затяжной военной кампании против Ирана