Российские военные зачистили от ВСУ все острова в устье Днепра


Lenta.ru | Обновлено 02:43, 21 июня 2025

Вооруженные силы России (ВС РФ) зачистили от украинских военных (ВСУ) все острова в устье Днепра. Об этом заявил губернатор Херсонской области Владимир Сальдо, сообщает в субботу, 21 июня, РИА Новости.

«Наша задача сейчас и задача у наших военных — удерживать уже очищенную полностью территорию Левобережья и те десятки островов, которые находятся в устье Днепра», — отметил он.

Глава региона добавил, что в попытках ВСУ форсировать Днепр нет военных задач. Также он подчеркнул, что мир с Украиной возможен только при освобождении правобережной части Херсонской области, которая на данный момент остается под контролем ВСУ.

По словам Сальдо, Херсон под управлением украинской администрации превращен в город-призрак. В то же время украинские военные начали поджигать посевы и нарастили атаки на регион беспилотниками. Кроме того, Киев угрожает чиновникам российского региона.

Ранее херсонский губернатор рассказал о значении буферной зоны в регионе. По его словам, она будет противодействовать активности украинской агентуры.


НОВОСТИ

10:20
Лукашенко освободил 14 политзаключенных
10:20
Первая ракетка мира из Белоруссии впервые за шесть лет проиграла сопернице не из топ-100
10:04
Болгарский политик посетил ПМЭФ и заявил о насильном втягивании его страны в еврозону
09:56
Муцениеце ответила на попытки Прилучного привлечь ее к уголовной ответственности
09:53
Раскрыта причина отказа грядущего саммита НАТО от заседания по Украине
09:53
Сергей Тихановский вышел на свободу в Белоруссии
09:48
Ялта и курорт Сбера «Мрия» подписали соглашение о сотрудничестве на ПМЭФ
09:40
Раскрыт секрет похудения 62-летнего Рэйфа Файнса
09:36
Маленькая собачка облаяла проникшего в дом медведя-рецидивиста и попала на видео
09:35
На Западе назвали одно из последствий украинского конфликта на мир