Международная федерация кикбоксинга извинилась перед российскими спортсменами


Lenta.ru | Обновлено 07:21, 22 июня 2025

Президент Международной федерации кикбоксинга (WKF) Фридрих Эксенберг направил Федерации кикбоксинга России (ФКР) извинения за недопуск спортсменов на чемпионат Европы в Молдавии. Об этом сообщает ТАСС.

Эксенберг заявил, что WKF недостаточно проработала вопросы организации, безопасности и дипломатического сопровождения турнира. В связи с этим было решено отменить чемпионат Европы.

В апреле 2025 года WKF разрешила россиянам участвовать в международных соревнованиях с государственным флагом и гимном. Власти Молдавии, где должно было пройти континентальное первенство, заявили, что в случае приезда россиян проведение турнира будет противоречить общественным интересам и демократическим принципам.

Позднее стало известно, что чемпионат Европы в Кишиневе отменен из-за запрета на участие в нем российских и белорусских спортсменов. Пройдут только соревнования среди несовершеннолетних.


НОВОСТИ

11:56
Анонсировано экстренное заседание СБ ООН в связи с ударами США по Ирану
11:45
Госдеп США высказался о возможности новых ударов по Ирану
11:43
«Должен был согласиться на предательство». Рассекречено имя разведчика, работавшего в 43 странах. Чт
11:41
Сбер разработал AI-помощника по кибербезопасности для бизнеса и россиян
11:38
Потерянный гигантом две тысячи лет назад ботинок нашли в болоте
11:28
Хуситы назвали неактуальными договоренности с США после ударов по Ирану
11:26
Умер известный по проекту «Куклы» на НТВ актер Владимир Доронин
11:22
В США заявили о готовности возобновить переговоры с Ираном
11:09
Рассеянность британских чиновников привела к угрозе безопасности страны
11:07
Путин указал на роль Ленина в появлении Украины