Сборная России по футболу отказалась от участия в турнире в Африке


Lenta.ru | Обновлено 05:33, 22 июня 2025

Генеральный секретарь Российского футбольного союза (РФС) Максим Митрофанов рассказал, что сборная России отказалась от участия в турнире в Африке. Его слова приводит «Матч ТВ».

Митрофанов заявил, что Южноафриканское объединение национальных ассоциаций предлагало России провести товарищеские матчи с ЮАР, Мозамбиком и другими странами. Российская сторона отказалась, так как у команды были запланированы другие встречи.

Ранее бывший главный тренер сборной России Гус Хиддинк назвал условие для возвращения российских команд на международные турниры. «Сначала политическим боссам нужно установить мир», — заявил он.

Из-за санкций со стороны Международной федерации футбола (ФИФА) и Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) российские клубы на мировой арене могут проводить только товарищеские матчи. Такие же ограничения наложены на национальную сборную.


НОВОСТИ

09:56
Украине предрекли проблемы из-за атаки США на Иран
09:55
В расправе над ребенком в Кировской области заподозрили подростка
09:52
Фетисов оценил запрет НХЛ привозить Кубок Стэнли в Россию
09:51
«Это был исторический удар». Пентагон заявил, что использовал отвлекающий маневр при атаке на Иран
09:42
Нарышкин рассекретил имя работавшего более 20 лет разведчика-нелегала
09:40
Совбез ООН экстренно соберется из-за атаки США на Иран
09:32
Стилист назвала россиянкам спасающие от жары прически
09:30
Дочь Волочковой назвала брачный союз греховным сожительством
09:29
Из-за мощного лесного пожара в российском регионе перекрыли федеральную трассу
09:27
Вэнс высказался о состоянии войны с Ираном