Молодая москвичка попыталась подорвать машину начальника отдела российской компании


Lenta.ru | Обновлено 05:51, 25 июня 2025

В Санкт-Петербурге суд арестовал 24-летнюю москвичку, которая попыталась подорвать машину начальника отдела общества с ограниченной ответственностью. Об этом «Ленте.ру» рассказали в объединенной пресс-службе судов города.

Девушка будет под стражей до 18 августа. Она проходит подозреваемой по статьям 30, 205 УК РФ («Покушение на совершение террористического акта») и 222.1 УК РФ («Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка, пересылка или ношение взрывчатых веществ или взрывных устройств»).

По версии следствия, подозреваемая, испытывая неприязнь к действующей российской власти, получила задание от неустановленных лиц — она должна была установить самодельное взрывное устройство на автомобиль мужчины. Она попыталась это сделать, но была задержана сотрудниками УФСБ.

Ранее в Подмосковье сотрудники ФСБ ликвидировали двоих россиян, которые достали бомбу из схрона и планировали ее использовать для теракта в отношении военного.


НОВОСТИ

09:58
На Украине захотели запретить женщинам выезд из страны
09:56
Встреча Зеленского и Трампа завершилась
09:55
Россия увеличила на треть экспорт одного мучного изделия
09:54
В Москве встреча банкира и нефтяника после конференции обернулась поножовщиной
09:53
Борьба Трампа с торговым дефицитом США привела к его рекордному росту
09:52
Дизайнер Зеленского раскрыл правду о его костюме на саммите НАТО
09:51
Генсек НАТО назвал Трампа папочкой
09:50
Глава Федерации лыжных гонок России попозировала на фоне шведского тягача. Компания начала расследов
09:50
В России допустили появление частного космодрома
09:50
Тайный ход XIX века неожиданно нашли под домом в России