Внешний вид Зеленского на саммите НАТО привлек внимание журналистов


Lenta.ru | Обновлено 03:52, 25 июня 2025

Президент Украины Владимир Зеленский появился на саммите НАТО в костюме и привлек внимание СМИ. Его внешний вид проанализировал финский журналист и фотограф Сами Саллинен для газеты Iltalehti.

По мнению репортера, Зеленский таким образом показывает значимость саммита по отношению к визиту к президенту США Дональду Трампу в Белый дом. Саллинен напомнил, что украинский лидер получил тогда насмешки со стороны американских журналистов. «Скорее всего, он [Киев] хочет показать, что Владимир Зеленский и Украина хотят чувствовать себя сильнее в этой ситуации», — подчеркнул он.

Впервые за долгие годы Зеленский надел костюм 23 июня. Он встретился с королем Карлом III в Виндзорском замке. Тогда журналисты заметили, что Зеленский предстал перед публикой в костюме и туфлях черного цвета, отказавшись при этом от галстука. Позже газета Daily Express заявила, что внешний вид украинского лидера точно разозлит Трампа, поскольку он пришел на деловой прием не в своей привычной военной одежде.


НОВОСТИ

07:29
SHAMAN рассказал о борьбе с выгоранием при помощи любви
07:27
Врач предупредил об опасности неправильно подобранной обуви
07:26
Российская пенсионерка лишилась яиц после общения с мошенниками
07:25
В России расширили список запрещающих содержание под стражей болезней
07:22
Рогозину не понравилась шутка участников КВН про «космос и телок» в его диссертации. Он заявил, что
07:21
Раскрыли влияние жары на иммунитет и болезни
07:21
Российский миллиардер предупредил об опасности отставания страны
07:19
Один неожиданный аксессуар стал трендом
07:19
Лавров предложил нейтральную страну для проведения переговоров
07:18
Выступления обвиненного в поддержке ВСУ рэпера отменили в Москве