Президент одной из стран НАТО высказался о сроках завершения конфликта на Украине


Lenta.ru | Обновлено 07:59, 26 июня 2025

Конфликт на Украине может продолжаться на протяжении еще более чем трех лет. В его завершении до 2028 года усомнился президент Литвы Гитанас Науседа, его слова передает «Европейская правда».

«Я надеюсь, что будет решение войны в Украине до следующего периода многолетнего бюджета ЕС (начнется в 2028 году — прим. «Ленты.ру»). Но сейчас я не слишком оптимистичен. Я не вижу света в конце тоннеля», — написал он.

Он также призвал ввести новый пакет санкций против России и заявил, что не считает возможным мирное соглашение между Москвой и Киевом без объявления перемирия.

Ранее декан факультета политологии и дипломатии Каунасского университета Витовта Великого Сарунас Ликис заявил, что в случае войны России и Литвы армия прибалтийской страны будет уничтожена за неделю. Он также подчеркнул, что литовцам придется затянуть пояса ради увеличения расходов на оборону до 5 процентов ВВП.


НОВОСТИ

12:27
Названы главные отличия между любовью и страстью
12:20
Россиян предупредили о нашествии комаров
12:20
Звезду «Пиратов Карибского моря» заподозрили во флирте с Ким Кардашьян
12:18
Путин поставил точку в конфликте Израиля и Ирана
12:17
Захарова оценила возможное присоединение стран к трибуналу Украины и Совета Европы
12:16
Сербия озвучила позицию по антироссийским декларациям
12:15
Российским дачникам назвали неожиданную пользу затяжных дождей
12:14
Москвичам назвали срок прихода летней погоды
12:14
В Минске стартовал саммит ЕАЭС
12:08
В Европе испугались слов Соловьева о якобы ядерном ударе. Телеведущий предлагал «на всякий случай в