Российские войска сбросили полуторатонную бомбу на базу ВСУ


Lenta.ru | Обновлено 12:36, 26 июня 2025

Российские войска сбросили полуторатонную авиабомбу ФАБ-1500 с универсальным модулем планирования и коррекции на временную базу Вооруженных сил Украины (ВСУ) в Днепропетровской области. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на Минобороны Российской Федерации (РФ).

Как уточнили в ведомстве, авиаудар по укрепленному пункту дислокации противника осуществлен Воздушно-космическими силами России. Кроме того, пилоты сбросили три бомбы ФАБ-500 на временную базу украинских войск в районе населенного пункта Новоэкономическое Донецкой народной республики (ДНР).

Ранее председатель комиссии Общественной палаты России по вопросам суверенитета Владимир Рогов сообщил о применении авиабомб ФАБ-500 и ФАБ-1500 по позициям и объектам украинской армии в подконтрольной Киеву части Запорожской области. По его словам, удары нанесены по временным базам и военным объектам в восточном и юго-восточном пригороде Запорожья.

До этого Вооруженные силы России сбросили ФАБ-1500 на украинские формирования в городе Херсон. Также были атакованы позиции ВСУ в районе населенных пунктов Антоновка, Кизомыс и Днепровское.


НОВОСТИ

05:57
Иран приготовил ответ США за нарушение перемирия
05:56
Напавший с топором на бывшую подругу экс-министр Подмосковья не полностью возместил ущерб
05:54
Спровоцировавший домогательства в Москве «пикап-гуру» высказался о пострадавших девушках
05:52
Молдавский депутат оценил опасность посещения России
05:52
Названы все способы обновить Windows 10 в октябре
05:52
VK Tech откроет доступ к сервису Bare Metal в дата-центрах с высшим уровнем надежности
05:51
Верховный лидер Ирана поздравил народ с «победой» над Израилем
05:46
Известный комик дважды перенес сердечный приступ и отказался вызывать скорую
05:44
Российские гимнасты показали трюки на параплане без страховки и попали на видео
05:44
Украинский военный заявил о низкой боеспособности бригады ВСУ под Сумами