Боец раскрыл причину нежелания ВСУ вступать в ближний бой


Lenta.ru | Обновлено 07:53, 25 июня 2025

Бойцы Вооруженных сил Украины (ВСУ) применяют беспилотные летательные аппараты (БПЛА) и избегают ближнего боя из-за отсутствия живой силы. Об этом рассказал командир штурмовой группы 36-й отдельной гвардейской мотострелковой бригады группировки войск «Восток» с позывным Пчела, его слова приводит РИА Новости.

Принимавший участие в боях за населенный пункт Запорожье в Донецкой народной республике (ДНР) военный сообщил, что освобождение села особой сложности не представляло.

«Они [ВСУ] бегут, в прямые боестолкновения с нами не вступают. Убегают очень много, также сдаются. Живой силы своей у них очень мало осталось. Поэтому они в основном используют дроны», — объяснил российский боец.

Ранее стало известно, что российские войска уничтожили более 30 солдат элитного британского взвода ВСУ в Сумской области. Как рассказали бойцы, сопротивление украинским войскам оказали десантники. Они взяли в окружение бойцов ВСУ, по которым нанесли удары операторы БПЛА.


НОВОСТИ

23:23
В Армении арестовали священника за попытку захвата власти
23:21
Марочко рассказал об успехах российских войск в районе Купянска
23:14
В Германии оценили шансы на разговор Мерца и Путина
23:07
В российской пятиэтажке прогремел взрыв
23:05
Перешедший на сторону России солдат ВСУ рассказал об обучении в Польше
23:03
Велосипедист напился клюквенного сока и превратился в «уродливый фонтан фекалий»
22:49
Стало известно о борьбе Киева с «хозяином Африки»
22:49
В Японии отреагировали на сравнение Трампом ударов по Ирану с Хиросимой
22:43
Генпрокуратура подала гражданский иск к госсекретарю Дагестана
22:36
Россиянин побывал в Швеции и рассказал о ночных развлечениях «золотой молодежи»