На Западе раскрыли подробности об отправленных на Украину танках Abrams


Lenta.ru | Обновлено 07:21, 28 июня 2025

Новая партия танков Abrams, отправленная из Австралии на Украину, вряд ли сможет повлиять на ситуацию на поле боя. Об этом пишет западное издание Military Watch Magazine (MWM).

Как отмечается в статье, переданные Киеву танки уже прослужили десятилетия и сильно изношены, поэтому их боеготовность значительно снижена. Кроме того, Abrams имеют слабозащищенную крышу, что делает их малоэффективными в условиях современной войны с широким использованием беспилотников, пишет издание.

«Если новые танки Abrams выйдут на передовую, вполне вероятно, что они будут иметь такой же высокий показатель выбытия, как и предыдущие 31 машина», — говорится в материале.

Ранее стало известно количество оставшихся у Вооруженных сил Украины (ВСУ) Abrams американского производства. По подсчетам MWM, украинские войска потеряли 27 из 31 полученных танков.


НОВОСТИ

00:27
Минобороны сообщило о сбитых за ночь над регионами России украинских беспилотниках
00:00
В России определили среднюю зарплату подростков
23:50
В США напомнили НАТО о главном российском козыре
23:39
Россиянку и украинку заочно осудили за убийство военного
23:32
Ребенок пострадал при обрушении аттракциона в российском городе
23:25
В США оценили положение Зеленского на саммите НАТО
23:15
Украине предрекли ежедневные прилеты сотен «Гераней»
22:55
ВСУ ночью атаковали регион России
22:50
США предупредили о возможной войне со всем миром из-за России
22:30
Командир спецназа «Ахмат» рассказал о заградотрядах ВСУ