Во Франции призвали прекратить выписывать чеки Украине


Lenta.ru | Обновлено 10:58, 29 июня 2025

Франция должна прекратить «выписывать чеки» Украине и участвовать в чужих войнах. Об этом написал лидер французской правой партии «Патриоты» Флориан Филиппо, передает РИА Новости.

«Необходимо, чтобы мы прекратили разорять себя в тот момент, когда нам так нужны деньги — и французы это почувствовали на себе — прекратить отправлять все новые и новые чеки Украине», — заметил он.

По словам Филиппо, поддержка Украины и других стран очень разоряет Францию. При этом французское правительство этими действиями пытается замаскировать внутренние проблемы.

Ранее Флориан Филиппо раскритиковал заявление президента Франции Эммануэля Макрона о России. По его мнению, введение новых антироссийских санкций неэффективно.


НОВОСТИ

17:55
В США нашли замену критиковавшему удары по Ирану конгрессмену
17:47
В российском регионе ввели опасность атаки БПЛА
17:45
В России допустили уничтожение бункера Зеленского
17:42
Причину выхода Украины из конвенции по запрету противопехотных мин объяснили
17:31
Сотрудник тюрьмы раскрыл роман надзирательницы и заключенного и поплатился жизнью
17:30
Назван самый полезный вид тепловой терапии
17:24
На Крымском мосту приостановили движение автомобилей
17:21
США узнали о реакции иранских чиновников на удары по ядерным объектам
17:14
Украинские беспилотники сбиты над Азовским морем
17:13
Сын Кадырова появился за рулем запрещенного для ввоза в Россию Mercedes