Достижения Трампа назвали катастрофой


Lenta.ru | Обновлено 03:48, 01 июля 2025

Достижения американского лидера Дональда Трампа на посту президента США — катастрофа. Об этом в статье Foreign Policy заявил профессор международных отношений Гарвардского университета Стивен Уолт.

По словам профессора, как и во многих других вещах, одержимость Трампа своим собственным местом в истории сама по себе не имеет равных. Он подчеркнул, что ни один другой глава Белого дома не был столь прозрачен в своем желании остаться в памяти как один из величайших президентов США.

Уолт отметил, что Трамп, похоже, на самом деле считает, что уже заслужил эту награду. «Проблема Трампа, однако в том, что его достижения на посту президента в лучшем случае посредственны, а в худшем — просто катастрофа», — заключил он.

Ранее спецпосланник президента США Кит Келлог призвал Москву немедленно начать переговоры о мирном соглашении с Украиной. Он также напомнил, что Трамп последовательно и настойчиво выступает за продвижение к завершению войны.


НОВОСТИ

07:27
Возлюбленную Давы обманули почти на миллион рублей
07:27
Названы причины падения цен на нефть
07:26
Появилось фото поврежденного после атаки тяжелых дронов ВСУ завода «Купол» в Ижевске
07:26
Российский тюремщик решил заняться здоровьем и принял от заключенного взятку смарт-часами
07:26
В Минпромторге поддержали перевод каршеринга на российские машины
07:24
В российском аэропорту запретили бесплатное курение
07:24
Назван простой способ повысить физическую активность
07:24
Китайские автомобили захватили рекордную долю европейского рынка
07:23
В России назвали цель удара ВСУ по Ижевску
07:23
Польша ввела пограничный контроль с Германией и Литвой