Суд на Украине отказался лишать полномочий бежавшего за границу министра


Lenta.ru | Обновлено 05:52, 02 июля 2025

Высший антикоррупционный суд (ВАКС) Украины отказался лишать полномочий бежавшего за границу и вернувшегося обратно министра единства Украины Алексея Чернышова, обвиненного по делу о коррупции. Об этом в Telegram сообщает издание «Общественное».

«Алексей Чернышов не отстранен от должности вице-премьера и министра национального единства — такое решение принял ВАКС», — говорится в публикации.

Чернышова подозревают в злоупотреблении служебным положением и получении неправомерной выгоды в особо крупном размере из-за махинации с застройкой в Киеве.

В конце июня Чернышов прибыл в Австрию в составе украинской делегации. Стало известно, что после поездки министр не вернулся на родину. Позднее под давлением силовых органов 23 июня он все-таки прилетел на Украину.


НОВОСТИ

21:23
Далай-лама заявил о намерении переродиться
21:03
Вероятность блокировки Ираном Ормузского пролива оценили
21:02
Парень показал жуткую находку в лесу и получил совет немедленно обратиться в полицию
21:02
Звезда «Эйфории» в мини-платье оголила ягодицы на камеру
21:02
В Германии назвали следующий ход Трампа по Украине
20:46
Над городами россиийского региона сбили более пяти беспилотников
20:30
Медведь растерзал велосипедиста
20:27
Водитель МЧС спас тонущую пенсионерку по пути на работу
20:18
Раскрыты потери ВСУ на фронте за первую половину 2025 года
20:09
Российские силовики сообщили об оттоке населения из Сум