В iPhone добавили защиту от наготы


Lenta.ru | Обновлено 08:53, 03 июля 2025

В iOS 26 нашли функцию, которая завершает звонок через мессенджер FaceTime, если в кадре появляется обнаженное тело. На это обратил внимание блогер под ником iDeviceHelp.

Функцию обнаружили в бета-версии iOS 26 — новая операционная система для iPhone, которая выйдет осенью. Оказалось, что видеозвонок через встроенный мессенджер FaceTime может быть приостановлен, если в кадре появится голый человек.

При активации подобной защиты на экране появится сообщение, что передача аудио и видео были приостановлены из-за демонстрации чувствительного контента. Если причина задержки будет устранена, то звонок продолжится.

Судя по всему, эту функцию iOS 26 можно активировать в настройках. Подписчики iDeviceHelp уточнили, что она отключена по умолчанию.

Журналисты издания 9to5Mac обнаружили описание подобной функции на сайте Apple. В сообщении говорилось, что iPhone определяет чувствительный контент с помощью нейросетей, и компания не имеет доступа к этим данным.

2 июля Совет Федерации одобрил закон, запрещающий разработчикам техники, включая Apple, ограничивать установку на устройствах российского магазина приложений RuStore. Если президент России подпишет законопроект, эти нормы вступят в силу 1 сентября.


НОВОСТИ

17:23
В Китае указали на сигнал США Украине
17:23
В России предложили сократить рабочий день в пятницу на один час
17:20
Особенности диалога Папы Римского и Путина раскрыли
17:20
Трамп после разговора с Путиным выразил свое неудовлетворение
17:15
В США объяснили отказ от поставок самолетов A-10 Киеву
17:14
Фетисов отреагировал на погашение Исинбаевой задолженности перед ФНС
17:10
Следователи завели дело о халатности чиновников после массовых жалоб жителей села на цыган
17:09
В перечень террористов Росфинмониторинга попал подросток
17:05
4 июля: какой праздник отмечают в России и мире
17:01
«Я убежден, что это секта». Масоны прорвались в соцсети, чтобы рассказать правду о тайной организаци