Разговор Путина и Трампа завершился


Lenta.ru | Обновлено 12:20, 03 июля 2025

Телефонные переговоры президента России Владимира Путина с американским коллегой Дональдом Трампом завершились, они длились около часа. Об этом рассказал помощник президента РФ Юрий Ушаков, передает ТАСС.

«Только что закончился почти часовой очередной разговор между президентом России Владимиром Владимировичем Путиным и президентом США Дональдом Трампом», — сказал политик.

При этом Ушаков отметил, что разговор носил деловой и предметный характер, проходил «на одной волне», а стороны договорились поддерживать дальнейшие контакты.

Сообщается, что в ходе беседы Путин и Трампподробно обсудили ситуацию на Ближнем Востоке, включая Иран и Сирию, а также договорились продолжить диалог по региональной повестке. Кроме того, лидеры двух стран уделили внимание перспективам сотрудничества в энергетике и космической сфере.

Ранее спецпредставитель главы РФ по экономическому сотрудничеству с зарубежными странами Кирилл Дмитриев заявлял, что беседе Путина и Трампа имеет большое значение. «Диалог президента Путина и президента Трампа продолжается и имеет жизненно важное значение для мира. Россия и США могут добиться многого», — написал чиновник.


НОВОСТИ

19:15
Российских подростков предупредили о новой схеме мошенничества
18:56
В Турции лесные пожары подобрались к городу с многомиллионным населением
18:52
Бывший солдат ВСУ две недели прятал у себя российских бойцов
18:52
В Минпросвещения высказались об отмене ОГЭ
18:30
Последствия ударов по ТЦК для Украины оценили
18:21
Cолдат ВСУ 20 дней шел пешком для сдачи в плен ВС России
18:21
Российские дроны ударили по киевскому аэропорту
18:10
Боец ВСУ специально попал в плен ради воссоединения с матерью
18:07
Военкоры сообщили об ударах гиперзвуковыми «Кинжалами» по Киеву
18:02
Перешедшим на сторону России бойцам ВСУ передали трофейное оружие НАТО