Спецпредставитель Путина указал на превосходство российской экономики над западными


Lenta.ru | Обновлено 08:00, 03 июля 2025

Глава Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ), спецпредставитель президента России Владимира Путина по инвестиционно-экономическому сотрудничеству с зарубежными странами Кирилл Дмитриев указал на статистику роста ВВП за 20 лет. Об этом он написал в социальной сети Х

Дмитриев прокомментировал рейтинг роста ВПП, опубликованный в аккаунте World of Statistics. В перечне стран по росту ВВП с 2003 по 2023 год Россия заняла пятое место с ростом 303 процента. Впереди нее расположились Саудовская Аравия (395 процентов), Индонезия (455 процентов), Индия (503 процента) и Китай (966 процентов).

«Россия превзошла все западные экономики по росту ВВП за последние 20 лет», — подчеркнула он.

Ранее вице-премьер России Александр Новак заявил, что в текущей ситуации российская экономика демонстрирует устойчивость и активно развивается. В свою очередь, глава кабмина Михаил Мишустин подчеркивал, что темпы роста экономики России в течение двух лет вдвое превышали среднемировые.


НОВОСТИ

02:26
Стало известно о риске отправиться в тюрьму за сообщения в домовом чате
02:24
В России ребенок подавился бананом в «Магните» и не выжил
02:16
В России задумались о помощи нефтяным компаниям
02:15
Под Москвой женщина решила сделать операцию по коррекции груди и не выжила
02:11
Производство роботов Tesla задержали
02:10
Популярная юмористка рассказала о смешном случае на нудистском пляже
02:07
Опубликованы кадры разрушений после атаки почти трех десятков дронов на регион России
02:06
Четыре человека пострадали в ДТП с участием автобуса и легковушки в российском городе
02:04
Сестра Кейт Мосс повторила ее культовый образ в ультракоротком платье
02:04
Россиянин организовал мастерскую по изготовлению оружия и получил срок