Вэнс высказался о планах размещения войск США на Украине


Lenta.ru | Обновлено 04:15, 24 августа 2025

Вице-президент США Джей Ди Вэнс высказался о планах размещения американских войск на территории Украины — по его словам, Вашингтон не планирует это делать. Об этом он заявил в интервью NBC News.

«Президент [США Дональд Трамп] выразился предельно ясно. На Украине не будет наземных войск», — сказал он. По его словам, США, однако, продолжат помогать Киеву добиться гарантий безопасности для последующего прекращения боевых действий со своей стороны, а Россия — со своей.

Прежде Вэнс назвал два главных вопроса для урегулирования на Украине — территории и гарантии безопасности. По его словам, первый вопрос является ключевым для россиян, а второй — для украинцев.

Американский вице-президент также описал сроки завершения конфликта на Украине. «Какой бы ни был исход — закончится ли война за три или шесть месяцев, надеюсь, что не дольше», — сказал он.


НОВОСТИ

00:56
В России девочка-подросток надела ночные линзы и полностью ослепла
00:48
Дмитриев назвал причину кризиса в Германии
00:43
Трамп пригрозил двум американским телеканалам
00:35
Россия резко нарастила закупки одного вида лакомства из Южной Кореи
00:34
В Турции назвали условие завершения конфликта на Украине
00:32
В МВД перечислили самые популярные мошеннические ссылки
00:32
Раскрыт миллиардный размер ущерба по делу экс-министра здравоохранения российского региона
00:31
Россиянка описала пляж в Крыму фразой «даже стоячие места было сложно занять»
00:31
Мошенники атаковали россиян из новых регионов
00:31
В Китае скопировали провальный гаджет Apple