Появление неопознанного самолета над Украиной объяснили


Lenta.ru | Обновлено 10:12, 26 августа 2025

Неизвестный самолет над Винницкой областью мог перевозить для Вооруженных сил Украины (ВСУ) технику производства стран Североатлантического альянса (НАТО). Такое мнение высказал Герой России, генерал-майор авиации Сергей Липовой в беседе с NEWS.ru.

«У НАТО есть самолеты, похожие на Ил-76. В них можно перевозить все, что туда поместится: и боевую технику, и боеприпасы, и грузы», — рассказывает военнослужащий.

По словам Липового, поскольку самолет был замечен на западе Украины, то не исключен тот факт, что идет переброска военного груза туда, где есть множество военных аэродромов. Генерал отмечает, что такая практика не является чем-то новым.

26 августа в небе над регионом Украины заметили неопознанный самолет. Отмечается, что он похож на транспортный самолет Ил-76.


НОВОСТИ

13:26
Венгрия обвинила ЕС в атаке Украины на нефтепровод «Дружба»
13:24
Пожар в многоквартирном доме в Петербурге сняли на видео
13:23
Пассажирка попыталась открыть дверь самолета в полете и сорвала рейс
13:19
Во Владивостоке врачи спасли наглотавшуюся камней девочку
13:17
Звезду популярного шоу задержали по подозрению в изнасиловании
13:12
США захотели помочь Украине с ПВО после завершения конфликта
13:10
Подсчитаны живущие в Африке миллионеры
13:09
Турист получил ножом в лицо в Европе после попытки защитить женщин от нападения
13:06
Выявлен неожиданный фактор преждевременного старения
13:03
Эмили Ратаковски снялась в кожаном топе и прозрачных легинсах