В Польше назвали сроки приравнивания бандеровской символики к фашистской


Lenta.ru | Обновлено 07:27, 26 августа 2025

Бандеровскую символику могут приравнять в Польше к фашистской уже ближайшей осенью. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на одного из депутатов сейма республики.

«Ближайшее пленарное заседание сейма запланировано на середину октября. Этого времени более чем достаточно, чтобы президент направил в парламент свой проект закона, а депутаты подготовились к его рассмотрению», — сказал источник.

По его словам, данный законопроект будет принят парламентом без каких-либо проблем. Он также подчеркнул, что это президентский законопроект, поэтому со стороны главы государства не ожидается препятствий для его вступления в силу.

Ранее президент Польши Кароль Навроцкий предложил приравнять на территории страны флаг Украинской повстанческой армии (ОУН-УПА, организация признана в России экстремистской и запрещена) к нацистским символам. Он также предложил ограничить льготы украинским беженцам.


НОВОСТИ

10:28
В Петербурге собрались ремонтировать бомбоубежища
10:26
Названы три обязательных продукта в рационе при похудении
10:24
Готовность Банка России к снижению ставки оценили
10:21
Украинские дроны атаковали Петербург. Для запуска могли использовать корабли в Балтийском море и неб
10:17
Внезапно оказавшихся в России иностранцев из Европы заберет запасной борт
10:16
Россиянин завершил затяжной конфликт с мужчиной выстрелом в затылок
10:13
В российском регионе собрались праздновать День налогоплательщика
10:12
Появление неопознанного самолета над Украиной объяснили
10:08
Индия создаст свой «Железный купол» к 2035 году
10:07
Раскрыта судьба пытавшегося спасти россиянку Наговицину немецкого альпиниста