В руководстве Польши разгорелся конфликт из-за Украины


Lenta.ru | Обновлено 08:50, 27 августа 2025

В руководстве Польши разгорелся конфликт между правительством премьер-министра Дональда Туска и аппаратом президента Кароля Навроцкого из-за закона о помощи гражданам Украины. Об этом пишет издание «Страна.ua».

Сообщается, что после того, как министр цифровых технологий Кшиштоф Гавковский обвинил президента страны в поддержке России из-за его решения наложить вето на вышеупомянутый закон, спикер главы государства Рафал Лешкевич резко отреагировал на его высказывания, назвав их «безосновательными».

«Это верх манипуляций, с которыми вам следует бороться, а не оказывать им содействие», — сказал он.

Ранее Гавковский заявил, что Польша не сможет платить за спутниковый интернет Starlink для Киева из-за вето Навроцкого на закон о продлении помощи гражданам Украины. Он также призвал президента прекратить «слепо нападать на правительство во имя политической борьбы».


НОВОСТИ

11:56
«Радиостанция Судного дня» впервые передала новое загадочное слово
11:56
Друг Дроздова прокомментировал сообщения о бросивших телеведущего дочерях
11:47
Назван лучший город для молодежи
11:44
В «Айдаре» назвали причины разрешения на выезд с Украины мужчинам до 22 лет
11:43
ВСУ перебросили колумбийских наемников в Днепропетровскую область
11:42
В Госдуме объяснили слова Алиева о «российском вторжении» на Украину
11:39
Дерматолог развеяла распространенный миф о причине прыщей
11:36
Анна Семенович снялась без макияжа
11:36
Россиянин получил срок за попытку расправы над знакомым в людном месте
11:34
На Украине придумали еще одно наказание для Вуди Аллена за поездку в Россию