Следователи нашли еще двух жертв ангарского маньяка


Lenta.ru | Обновлено 02:27, 28 августа 2025

Следователи нашли еще двух жертв ангарского маньяка Михаила Попкова. Об этом «Ленте.ру» сообщили в Следственном комитете России.

По версии следствия, все произошло в августе 2008 года. Мужчина подъехал на автомобиле к месту на Московском проспекте, где встретил двух женщин и решил познакомиться. Во время общения между собеседниками возник конфликт.

Пока одна из женщин сидела в машине, Попков набросил веревку на шею ее подруге и стал душить. Когда та перестала подавать признаки жизни, маньяк вернулся за второй женщиной и проделал с ней то же самое.

Сейчас Попкову уже предъявлено обвинение по статье 105 («Убийство двух лиц») УК РФ. Он признал свою вину.

Всего на счету ангарского маньяка 86 доказанных жертв, 85 из них — женщины. В июле этого года следователи передали в суд еще одно уголовное дело в отношении него. Речь идет о расправе над женщиной, совершенной в мае 2011 года у ДК «Современник».


НОВОСТИ

09:55
ВВС России перехватили над Черным морем американский патрульный самолет. На его фюзеляже разглядели
09:53
Соучастник расправы над киллером Сашей Македонским ушел на СВО
09:53
На Западе заметили противоречие в политике Макрона по Украине
09:50
Фетисов призвал российских игроков потребовать от НХЛ возвращения сборной на турниры
09:50
В Москве началось потепление
09:49
В деле экс-министра здравоохранения российского региона вскрылись новые подробности
09:48
Загитова купила квартиру в Москве
09:47
Глава ЕК обсудила с Трампом и Зеленским российские удары по Киеву
09:46
Звезда «Вечернего Урганта» вышла на публику в украшениях почти за 200 тысяч рублей
09:46
В России отреагировали на сообщения об ударе по зданию представительства ЕС в Киеве