Режиссер «Гарри Поттера» раскритиковал новый сериал о волшебнике


Lenta.ru | Обновлено 06:42, 29 августа 2025

Американский режиссер Крис Коламбус, снявший первые части знаменитой кинофраншизы о Гарри Поттере, раскритиковал создателей нового сериала о юном волшебнике. Об этом пишет The Hollywood Reporter.

Автор картин «Гарри Поттер и философский камень» и «Гарри Поттер и Тайная комната» заявил, что костюм актера Ника Фроста, исполняющего роль Хагрида в сериале студии HBO, ничем не отличается от образа персонажа в классических фильмах.

«В чем смысл? Я думал, что в сериале все будет другим — костюмы и так далее. А здесь все то же самое», — пояснил Коламбус. Постановщик добавил, что ему льстит такое сходство с придуманным им образом.

Ранее актер Дэниэл Рэдклифф, известный по роли Гарри Поттера в оригинальной экранизации, заявил, что не собирается участвовать в съемках нового сериала, основанного на книгах Джоан Роулинг.


НОВОСТИ

17:26
Россиянам назвали необычный способ хранения яблок
17:19
2 сентября: какой праздник отмечают в России и мире
17:15
Раскрыт неожиданный фактор старения сердца
17:13
В Венгрии заявили о подготовке Киевом нового удара по нефтепроводу «Дружба»
17:10
В ООН забеспокоились из-за отсутствия финансирования США
16:52
Глава Энергодара рассказал об атаке беспилотников на жилые дома
16:41
В Австрии оценили вероятность вступления в НАТО
16:37
В США рассказали о стремлении ЕС закрыть лазейки для поставок российского газа
16:28
Проблемы с GPS у самолета Урсулы фон дер Ляйен опровергли
16:22
В США попытались преуменьшить значимость встречи Путина с лидерами Китая и Индии