Теленка достали из шахты с помощью лебедки в Ставропольском крае


Lenta.ru | Обновлено 12:54, 01 сентября 2025

В Ставропольском крае теленка достали из колодца с помощью лебедки. Об этом сообщает ГКУ «Противопожарная и аварийно-спасательная служба Ставропольского края».

Животное упало в заброшенную шахту в поселке Зерновом Красногвардейского округа. Хозяин обнаружил теленка в беде и сразу обратился в экстренные службы, которые оперативно прибыли на место.

Спасатели опустили в подтопленную шахту лестницу, спустились вниз и подвязали животное для безопасного подъема. Теленка подняли с помощью лебедки, аккуратно извлекли через небольшое отверстие и передали владельцу. Животное во время происшествия не пострадало, для будущей безопасности его оборудовали специальным ошейником.

Ранее в Татарстане спасли молодого лося, забредшего в поселок Салмачи под Казанью. Специалисты оперативно выехали на место после сигнала местных жителей о бродящем по округе звере и перевезли животное в естественную среду обитания.


НОВОСТИ

15:25
В США высказались о санкциях против России
15:21
Премьер Грузии рассказал о пассивности США
15:10
В Германии призвали НАТО к осторожности из-за учений России
15:02
Во Франции решили инициировать отставку Макрона
14:58
Розенбаум станет совладельцем здания гордумы Петербурга
14:50
Стало известно об утрате веры ВСУ в свою победу
14:38
Начался суд над врачами по делу о продаже младенцев в Китай
14:36
«Побег страшнее смерти». Двое террористов сбежали из самого известного СИЗО Урала. Как им это удалос
14:29
На бывшего премьера Чехии напали на митинге и ударили по голове
14:27
В Киеве два пьяных офицера ВСУ устроили ДТП