ВСУ столкнулись с нехваткой техники из-за атак России


Lenta.ru | Обновлено 03:25, 04 сентября 2025

Вооруженные силы Украины (ВСУ) столкнулись с нехваткой техники из-за атак российских беспилотников. Об этом сообщил журналист Давид Кириченко в статье для Forbes.

«В результате постоянных атак российских беспилотников Украина сталкивается с нехваткой грузовиков, пикапов и бронетранспортеров, многие из которых уничтожаются во время доставок припасов и эвакуации», — написал Кириченко.

Журналист также отметил работу российского подразделения беспилотников «Рубикон», которое, по его словам, значительно затрудняет украинскую логистику и представляет серьезную угрозу для ВСУ.

Ранее западное агентство Bloomberg заявило о необходимости территориальных уступок со стороны Украины. По мнению СМИ, Киеву необходимо отказаться от претензий на Донецкую и Луганскую народные республики, если он хочет заключить мир с Москвой.


НОВОСТИ

13:51
Переживший остановку сердца игрок описал состояние после потери сознания во время матча
13:46
Роскошная свадьба Дуа Липы вызвала волну протестов в Италии
13:43
Зрители потребовали выгнать танцора из шоу из-за интимного признания в эфире
13:42
Полянский заявил о корректировке позиции Венгрии по одному вопоосу
13:37
США нанесли удар по танкеру за попытку пройти в Иран
13:35
Турист пережил сердечный приступ во время прогулки с семьей на курорте Европы
13:35
Раскрыта продолжительность 30-градусной жары в Москве
13:31
Врач опроверг частое заблуждение о лучшей позе для сна
13:28
Назван срок открытия новой станции метро Москвы
13:28
Жителей Петербурга предупредили об опасном воздухе